Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Вода - это жизнь. ВОДА - ЭТО ЖИЗНЬ

Питьевой режим - принцип сбалансированного питания, необходимый для поддержания нормальной работы нашего организма.

Согласно научным исследованиям, человеческий мозг состоит из воды на 75%, в составе нашей крови воды более 90% и даже человеческий скелет состоит на 23% из воды. В среднем, взрослый человек при дыхании, потоотделении, выделении отходов жизнедеятельности и при минимальных физических нагрузках теряет порядка 3-х литров воды ежедневно и нашему организму необходимо с такой же периодичностью восполнять ее запасы.

Человеку действительно необходимо правильно поддерживать питьевой режим, но стоит также учитывать индивидуальные факторы жизнедеятельности, например, в отличие от вегетарианцев, любителям мяса необходимо выпивать больше воды ежедневно, как и людям с активным образом жизни. Количество потребляемой жидкости также зависит от количества употребляемой жирной, острой и соленой пищи, массы тела человека, его физического состояния и климата. Достаточное потребление воды в день поддерживает процесс вывода токсинов из организма, являясь продуктом нулевой калорийности, помогает ускорить обмен веществ и сжигать лишние калории.

Важно: приучать организм к системному потреблению необходимого количества воды следует постепенно, в течение недели увеличивая объем до оптимальной дневной нормы.

#ГБУЗРЦОЗИМП #мзрсоалания #здороваяосетия #здоровье#вода #питьевойрежим #профилактика

Возврат к списку