Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Кто может получить вычет от спорта !

Кто может получить вычет от спорта ! Кто может получить спортивный вычет
    На него может рассчитывать гражданин России, который проводит в стране не менее 183 дней и платит НДФЛ.
    Документы на вычет в налоговую службу могут направить люди, оплатившие физкультурно-оздоровительные услуги за себя или за своих несовершеннолетних детей. Это должна быть компания, которая состоит в специальном перечне Министерства спорта России.
            Изменения с 1 августа 2021 года
    Закон о спортивном вычете Госдума приняла в марте этого года в третьем чтении, однако он вступил в силу лишь 1 августа. Владельцы фитнес-центров надеются, что внимание к спортивной жизни россиян станет гарантией развития физкультурно-оздоровительных услуг.
                   Какую сумму можно получить за фитнес.
    Социальные вычеты, к которым относится и вычет за занятия спортом, позволяют вернуть лишь определенную сумму подоходного налога. А именно 13%, то есть не больше 15 600 рублей в год.
                Какие документы необходимы для вычета.
Потребуются документы, которые легко собрать:
квитанция об оплате из физкультурно-оздоровительного центра дупликат договора на получение услуг; сведения о доходе по образцу 2-НДФЛ;заявление на компенсацию.
Занятия спортом – это профилактика заболеваний и метод восстановления после коронавируса. Поэтому они должны быть доступны каждому, а вычет увеличит этот интерес!

Возврат к списку