Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Планирование беременности

Планирование беременности Начнем наши советы с того что рождение ребенка нужно планировать. Запланированный ребенок — это желанный ребенок, и серьезные родители обязательно будут заранее стремиться к тому что бы избежать многих факторов, которые отрицательно скажутся на здоровье их будущего малыша.  Состояние здоровья матери зависит от наследственных факторов, от того в каких экологических условиях она проживает, связана ли ее работа с тяжелым умственным и физическим напряжением. Не имеются ли факторы вредного воздействия на производстве, нет ли у нее вредных. Все это надо учитывать.
Желательно начать подготовку к беременности за 3‒4 месяца до планируемого зачатия и придерживаться рекомендаций для будущих мам и пап. Все лечебные мероприятия лучше проводить до зачатия.
Обоим будущим родителям следует посетить врача-терапевта (врача общей практики) поликлиники, к которой они прикреплены Будущей маме желательно пройти обследование у врача акушера-гинеколога женской консультации, а будущему отцу ребенка рекомендуется посещение врача-уролога. Женщину могут направить на профилактические прививки, а также к стоматологу и лор-врачу — для выявления скрытых инфекционных заболеваний.
Теперь остановимся на возрасте родителей наиболее благоприятный детородный возраст у женщины 20-24 года, у мужчины 25-30 лет. К родам женщина должна себя психологически готовить, прежде всего сама, а так же ей в этом могут помочь в кабинете психопрофилактики в женской консультации.

Возврат к списку