Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Акция в Министерстве сельского хозяйства

25 июня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания прошла АКЦИЯ посвященная формированию здорового образа жизни. Акция была организована Республиканским центром медицинской профилактики совместно с Центром здоровья Республиканского консультативно-диагностического центра.
Участники АКЦИИ смогли пройти скрининговые обследования на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний. Принявшим участие в акциях, вручали листовки, памятки, буклеты, содержащие призыв к энергичному и здоровому стилю жизни. Как говорил греческий философ и поэт Ювенал, в «здоровом теле — здоровый дух». Древняя истина проста, но постичь ее нелегко. Многие из нас верят в естественность природы, силы своего организма и чарующие дары витаминов, забывая о том, что о нем необходимо заботиться и бережно к нему относиться.
Были проведены следующие исследования: определение уровня холестерина и глюкозы в крови; антропометрия; измерение артериального давления; обследование на АПК «АРМИС»; ЭКГ. Также были проведены беседы по профилактике развития хронических неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни с раздачей информационного материала.

Возврат к списку