Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Остеопороз

Остеопороз Пять основных стратегий для снижения риска остеопороза и переломов
Поддержание здорового скелета включает в себя пять основных компонентов стратегии снижения вашего риска развития остеопороза и переломов.

Стратегия № 1.

Поговорка «двигайся, или потеряешь», ни в каком другом возрасте не актуальна так, как после 50 лет. После менопаузы физические упражнения становятся особенно важными для поддержания костной массы и мышечной силы. Помимо поддержания прочности костей, основной целью упражнений является увеличение мышечной массы для того, чтобы улучшить мышечную функцию и поддержать хорошее равновесие и силу. Слабые мышцы и плохой баланс могут способствовать падениям и переломам. Положительное влияние физических упражнений на костную ткань зависит от типа упражнений и их интенсивности. Упражнения на сопротивление (или на укрепление мышц) с возрастом становятся еще более важными. Программы упражнений должны быть адаптированы к вашим потребностям и возможностям, особенно если у вас остеопороз, вы очень склонны к падениям или немощны.

Стратегия № 2.

Обеспечьте сбалансированную диету, богатую полезными для костей питательными веществами. Сбалансированная диета, включающая достаточное количество кальция, витамина D, белка и других полезных для костей питательных веществ является важным ингредиентом для здоровья костей.

Стратегия № 3.

Избегайте вредных привычек и поддерживайте здоровый вес. Вредные привычки, влияющие на общее состояние здоровья, также негативно действуют на здоровье костей и повышают риск развития остеопороза и переломов.

Стратегия № 4.

Определите свои факторы риска : предшествующие низкоэнергетические переломы , семейный анамнез остеопороза и переломов .

Стратегия № 5.

Поговорите со своим врачом: пройдите тестирование и лечение, если это необходимо.

#ГБУЗРЦОЗМП #ЗДОРОВАЯОСЕТИЯ #МЗРСОАЛАНИЯ #остеопороз #перелом #здоровье #диагностика

Возврат к списку