Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

ЧТО ПОМОЖЕТ В БОРЬБЕ С КУРЕНИЕМ

  ЧТО ПОМОЖЕТ В БОРЬБЕ С КУРЕНИЕМ                                           ЧТО ПОМОЖЕТ В БОРЬБЕ С КУРЕНИЕМ
          Многим знакома ситуация: решено покончить с сигаретами, но случается стрессовое событие, накатывает скука, и рука тянется за пачкой. Курильщики, желающие «завязать» и ищущие способы бросить курить самостоятельно, порой ищут компромисс: курят только по вечерам или только в праздники. Создается иллюзия, что вы контролируете зависимость, но на деле она остается и контролирует вас.
         Решив бросить курить, сделайте отметку в календаре – определите этот важный день, пусть он станет праздничным. Дайте себя срок: 14 дней. Пройдет две недели, и вы освободитесь от физиологической зависимости. Может остаться лишь психологическая. Подсчитайте сумму сэкономленных денег, и решите, что купите в качестве вознаграждения через полмесяца.
       Найдите поддержку. Негативная привычка обычно мешает не только самому курильщику, но и близким людям – они и станут лучшей поддержкой.
       Приняв решение бросить курить, начинайте пить больше воды, употреблять здоровую пищу, чтоб помочь организму восстановится и превозмочь никотиновую зависимость
        Решили бросить курить, но нет силы воли? Испытывая непреодолимое желание затянуться сигареткой, абстрагируйтесь, сделайте глубокий вздох. Посмотрите внимательно вокруг, ощутите момент, поймите, где вы пребываете, что хотите сделать. Зачем вам сигарета? Сейчас важен уровень осознанности – он поможет оставить иллюзорный мир навязанных потребностей.
       Придумайте, как поступать при внезапных порывах. Зачастую мы хватаемся за сигареты на эмоциях, забыв о принятом решении. Держите под контролем период от желания закурить до того как вы решите подносить сигарету ко рту. Пауза окажется не слишком длительной, вам по силам ее выдержать.

Возврат к списку