Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

5 Полезных продуктов!

5 Полезных продуктов! «5 самых полезных продуктов осеннего сезона».  
Осень — это не только первые холода и длинные вечера, но и сезонные осенние фрукты и овощи. Чтобы не поддаться осенней хандре или желанию есть что-то мучное и калорийное, что еще хуже, стоит обстоятельно подойти к планированию своего рациона. Желание съесть что-то вкусное естественное, так организм готовится в зимним холодам. Утолить его можно без вреда и даже с пользой. Каждый сезон предлагает нам типичные для себя виды овощей, фруктов и ягод. Осенью они будут особенно питательными и насыщенными.
       Именно сезонные продукты обладают максимальной концентрацией питательных веществ. Лучше, если это будут местные фрукты и овощи. Сезонные овощи и фрукты собираются на пике, то есть проходят весь естественный цикл созревания.
Рацион следует составлять не только из полезных продуктов, но и тех, что характерны  для сезона.
Для стран, где лето сменяется дождливой осенью и холодной зимой это особенно актуально, так как одними экзотическими фруктами здоровье не удержишь - важно добавлять в рацион сезонные продукты и  специи.
Укроп, фенхель, имбирь, хрен, перец чили, розмарин, базилик и куркума - лишь некоторые из специй, которые можно смело использовать в холодное время года.
       Одна из старейших культур в мире. В течение лета он созревает, его собирают осенью. Виноград богат витаминами В и С, которые оказывают благотворное влияние на нервную систему, улучшает кровообращение, здоровье сердца, предотвращает накопление холестерина и риск развития заболеваний мозга.
Какие продукты полезны:
2. Инжир
3. Тыква
4. Сладкий картофель
5. Фасоль

Возврат к списку