Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Отравление алкоголем

Отравление алкоголем

Самыми частыми пациентами с отравлениями становятся люди с алкоголизмом. В группе риска и подростки, не имеющие возможности приобрести качественный алкоголь или не уделяющие достаточно внимания качеству спиртного. В печальную статистику попадают и те, кто приобретает фальсификаты в сомнительных торговых точках или получившие спиртное в подарок.
Подделка, например, может содержать сильнейший яд - метиловый спирт, который не отличается ни по запаху, ни по вкусу, ни по внешнему виду от этилового (винного) спирта и пострадавшие чаще всего не понимают, что употребляют. А вот последствия отравлений могут быть очень тяжелыми. Метанол угнетает все системы организма человека. Даже 5 грамм могут обернуться слепотой, а 30 грамм - это смертельная доза.
Отравление суррогатами алкоголя может сопровождаться тошнотой, рвотой, диареей, гипертермией, судорогами, потерей зрения. Возможно развитие психоза и острой почечной недостаточности.
При подозрении на отравление суррогатами алкоголя надо срочно вызвать скорую помощь, так как тяжесть состояния может нарастать очень быстро.
Помните: безопасных доз алкоголя НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Возврат к списку