Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

7 апреля - День здоровья !!!

7 апреля - День здоровья !!! 7 апреля в ТРЦ «Вертикаль» прошла АКЦИЯ посвященная Всемирному дню здоровья. Акцию организовал ГБУЗ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» МЗ РСО-Алания, она проходила совместно с «Волонтерами медиками». Акция направлена на формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении к здоровью и его укреплению.
Всем желающим был роздан наглядный материал в виде листовок плакатов на тему формирования здорового образа жизни и преимущества вакцинации от коронавируса. Также каждый посетитель торгового центра мог измерить артериальное давление, насыщенность крови кислородом, определить свой индекс массы тела, а также послушать информацию о формировании и укреплении иммунитета.
Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты, и проходит под разными девизами. В 2021 году это «Построим более справедливый, более здоровый мир». Пандемия COVID-19 ярко показала, что мир все еще полон неравенства. Во многих случаях возможность вести здоровую жизнь и доступность качественного медицинского обслуживания определяются тем, где человек родился, где живет и работает. По всему миру отдельные группы людей с трудом зарабатывают на жизнь, не имеют образования, ограничены в возможности трудоустройства. У многих нет доступа к комфортному жилью, чистой воде и безопасной пище.

Возврат к списку